Летние каникулы на даче

Летние каникулы на даче

27.02.2015
Статьи и обзоры

Отправляясь на дачу на летние каникулы вместе со своими детишками, необходимо продумать, чем они будут там заниматься. Очень важно, чтобы ребёнок извлёк максимальную пользу от пребывания на даче, тогда позитивных эмоций хватит на весь год учёбы.

Некоторые родители считают, что каникулы – это хороший повод отдохнуть от своих детей. «Иди, погуляй с друзьями» - нередко можно услышать эту фразу. Свежий воздух, вкусная пища – на этом заканчивается родительский долг? Можно с уверенностью утверждать, что нет! Очень важно контролировать занятия вашего чада за пределами загородного участка, ведь игры в детстве являются моделью будущей взрослой жизни.

Знакомство с соседскими детишками
Для начала выясните, с кем же дружит ваш малыш. Можете пригласить в гости его дачных приятелей. Заварите для детей вкуснейший чай, угостите сладостями и разузнайте об их интересах. Всего несколько часов времени – и вам удастся завоевать расположение детей. Вы всегда сможете воспользоваться этим и дать им несколько хороших советов. Не стоит навязывать свою точку зрения, просто расскажите им парочку забавных случаев из своего детства. После завоевания авторитета можно приступать к разработке программы по борьбе со скукой на загородном участке!

В наше время дети просто разучились играть друг с дружкой. Они привыкли одолевать виртуальных соперников. Ваша главная задача состоит в том, чтобы научить их играть на свежем воздухе.

Для этого рекомендуем вспомнить, в какие игры вы сами играли когда-то. Резиночки, прятки, вышибалы и т.д. Многие дети сейчас даже не слышали о таких развлечениях, вам нужно просто ввести их в курс дела, и дальше всё само пойдёт. К примеру, детей разного возраста точно заинтересуют «казаки-разбойники» - вы потом не сможете их затащить на обед домой!

Можно весело и азартно научиться различным играм, если вам удастся заручиться поддержкой других родителей и устроить грандиозный фестиваль игр! Удастся найти неподалёку асфальтированные зоны? Можно организовать турнир по самым популярным дачным забавам – классикам и штандеру.

Создайте скамейку или же беседку для детишек
Именно скамейка играет ключевую роль в сплачивании коллектива. Вам нужно просто смастерить лавочку, пусть она будет самой элементарной. Хорошо будет и детей задействовать в её изготовлении, ведь вряд ли у них возникнет желание сломать или испортить произведение, которое они своими же руками выполнили.