Патио – идеи маленького дворика

Патио – идеи маленького дворика

18.12.2014
Статьи и обзоры

Патио – испанское название внутреннего дворика. Это дворик, обычно квадратной формы, открытый просторный. Патио присуща элегантная простота, как и сама идея создания во дворе вашего дома небольшой площадки, для места, где могут играть дети. Прекрасный уголок для отдыха в теплое время года.

Обычные маленькие дворики можно зрительно увеличить, используя различные приемы садового дизайна. Основным требованием к растениям, которые используются для озеленения внутреннего дворика, является его привлекательность в любое время года. Этому требованию отвечают вечнозеленые многолетники и кустарники с неординарной окраской листьев или растения с привлекательными эффектными плодами. Центральное место в дворике можно отдать маленькому дереву или декоративному кустарнику. Клумбы лучше разбить с долго цветущими многолетниками. Вы сможете во время всего летнего сезона разбавлять их, высаживая однолетние растения. Тем самым, с каждым разом преображая патио.

Местом для патио может быть любой уголок вашего сада. Но традиционно это место у выхода с дома. Решение принимают хозяева дома. От выбора места зависит и выбор растений, которые лучше подойдут для оформления внутреннего дворика. Тщательно подойдите к решению этого вопроса, и вы превратите ваш дворик в зеленый оазис.