Растения для спальни. Какие подойдут?

Растения для спальни. Какие подойдут?

18.12.2014
Статьи и обзоры

Приятно просыпаться поутру и чувствовать себя в здоровом расположении духа, с ясной головой и отдохнувшим телом. Для того чтобы каждое утро было таким, достаточно разместить в ней, несколько горшочков с прекрасными растениями.
Однако не спешите сметать с полок магазина все понравившиеся вам цветы, в этом деле, главное подойти с толком. Недаром, уже проведено масса опытов и экспериментов, которые доказывают, что растения способны не только улучшить состояние вашего самочувствия, но так же и навредить ему.


Какие же растения наиболее предпочтительны для размещения в спальной ложе?


Первое место отводится всем известному - алоэ.
В ночные часы, когда мы спим, это удивительное, а главное, не прихотливое растение начинает активную работу, поглощая углекислый газ и выделяя кислород. Кроме того, считается, что он снимает наэлектризованность в помещении и служит в качестве оберега, защищая от несчастных случаев. Ну, и, конечно же, алоэ – эффективная медицинская помощь на дому. Мякоть листа прикладывают к инфицированной ране, сок, закапанный в нос, спасает от насморка, кашля, головной боли и от простуды.


Второе место заслужено завоевал – хлорофитум.
Это растение работает на человека без перерыва, и днем и ночью. Оно буквально служит воздушным фильтром и спасает нас от таких вредных веществ, как: формальдегид, толуол, окислы углерода, ксилол. Буквально за одни сутки он способен практически полностью очистить воздух одной небольшой комнаты. Так как разновидностей этого растения много, вы без проблем, легко подберете какой ни будь экземплярчик для декорирования своего пространства.


Ну и третье растение, но не менее значимое, является – спатифиллум.
Считается, что биополе этого цветка схоже по биополю человека, благодаря чему, он приводи в норму экстремальные колебания и подходит для «совместного проживания» любому человеку. И, как предшественники, избавляет воздух от вредных веществ, выделяя огромное количество чистого кислорода, преимущественно в темное время суток.


Таким «благодетелям» требуется минимум условий для комфортного проживания.
И еще! Не расставляйте горшочки с растениями на проходе или неустойчивой подставке. Есть вероятность, что спросонья, вы просто не заметите его и вместо приятного пробуждения, вас ожидает сбор высыпавшейся из цветка земли и ушиб ноги. Размещайте их так, что бы ваше существование в квартире было комфортное.