Уход за искусственным газоном.

Уход за искусственным газоном.

06.06.2014
Статьи и обзоры

Для того чтобы искуственный газон служил долго, не изменял свои первоначальные качества и радовал глаз своим видом долгое время, нужно соблюдать простые правила ухода за ним.
Дождь - это самое лучшее моющее средство для искусственного газона.
Если искусственная трава находится в помещении, то пыль и грязь необходимо очистить мыльным раствором и промыть обычной водой.
Для сильно загрязненных участков используйте раствор 3% аммиака и воды. Нанесите раствор на покрытие, почистите щеткой и смойте большим количеством воды.
Для того, чтобы очистить покрытие от случайных пятен от кофе или вина - очистите загрязнение с помощью столового ножа, промокните остатки бумажными салфетками. Если пролилась много жидкости, то воспользуйтесь сухими абсорбентами (например, наполнителем для кошачьего туалета). После впитывания влаги уберите абсорбент пылесосом.
Никогда не используйте при оперативной уборке искусственного газона средствами, содержащими хлор - от этого покрытие может потерять свой цвет.
Для того чтобы очистить искусственный газон от следов от жевательной резинки, растительного масла, восковых карандашей, используйте уайт-спирит. После очистки тщательно промойте покрытие теплой водой. Внимание - уайт-спирит - легковоспламеняющийся раствор, не используйте его вблизи открытого огня и не курите при уборке!
Если ваш искуственный газон "смялся" от длительной эксплуатации - пройдитесь по нему щеткой с жесткой щетиной. Волокна распушатся и покрытие примет свой первоначальный вид.
Хотя искуственный газон прочный и долговечный материал, не рекомендуется размещать на нем тяжелую мебель, и предметы с острыми краями, так как со временем волокна покрытия промнутся.
Не курите на искусственном газоне. Он не воспламеняется, но выпавший окурок может расплавить волокна, и вид покрытия потеряет эстетичный вид.
Если Вы будете следовать этим простым правилам при уходе и эксплуатации искусственного газона, то это покрытие прослужит не менее 15 лет, не теряя при этом своего вида.