Solar: необычный светильник для дома и дачи

Solar: необычный светильник для дома и дачи

24.06.2013
Новости

Освещение играет немаловажную роль в формировании визуального образа ландшафтного дизайна. При этом, украшая загородный участок, необходимо рассматривать различные сценарии светового сопровождения. Очень интересный вариант предложил французский дизайнер Jean-Marie Massaud, разработавший дизайн светильника Solar для итальянской компании Foscarini.
Внешней напоминающий неопознанный летающий объект из космоса, приземлившийся на землю, Solar станет не только источником освещения, но и стильным предметом декора, как дома, так и в саду. Светящаяся полусфера-плафон и плоская верхняя часть позволяют использовать этот предмет в качестве журнального столика, делая его многофункциональным.
Плафон сделан из полупрозрачного полиэтилена белого цвета, а столешница покрыта деревом или металлом, в зависимости от модели. Плоская поверхность декоративного интерьерного светильника сделана из дерева и слегка вогнута внутрь. Садовый вариант покрыт абсолютно ровной столешницей из металла, чтобы облегчить уход за этим загадочным предметом ландшафтного дизайна.