Оригинальная клумба в виде герба Вологды появилась на Набережной VI Армии

Оригинальная клумба в виде герба Вологды появилась на Набережной VI Армии

17.06.2013
Новости

Несколько сотен различных цветов украшают теперь набережную города. Такой герб с импровизированным рисунком в виде волн был разработан специально к празднику – Дню города.
«Мы решили сделать подарок жителям и установили герб с импровизированным рисунком, при отражении в воде, я думаю, будет очень оригинально смотреться. Композицию завершили только вчера, поэтому рассада еще не расцвела, а через несколько дней здесь обязательно появится шикарный ковровый рисунок», – рассказала куратор проекта «Цветущий город» Ирина Белова.
Продолжают поступать «цветочные подарки» и со стороны предприятий города. Так, на перекрестке улиц Герцена и Предтеченской устанавливают разноцветную арку. Это подарок Вологодского станкостроительного завода.
«Станкозавод городу дарит специальную арку, на которой будут установлены цветники. Я считаю, что это очень хорошо. Ведь чем больше будет предприятий участвовать в озеленении города, тем красивее будет у нас в городе. Вологда будет выглядеть лучше других городов», – отметил начальник МУП «Вологдазеленстрой» Михаил Чеботков.
Сейчас в Вологде высажено более 1 миллиона цветов: петунии, бархатцы, анютины глазки – принять участие в озеленении может любой желающий. Для этого нужно придумать цветочное оформление возле своего дома, школы или офиса и подать заявку на конкурс «Цветущий город». Сделать это можно на сайте Администрации города: vologda-portal.ru или по телефону: 72-15-34.