Цветочная акция `ЕСЛИ` прошла с небывалым размахом

Цветочная акция `ЕСЛИ` прошла с небывалым размахом

13.06.2013
Новости

Пожалуй, одним из насущных вопросов, регулярно обсуждаемых «Большой восьмеркой», является глобальный голод. И все же жители Великобритании не упустили возможность в очередной раз привлечь внимание мирового сообщества к столь актуальной проблеме. Не далее, как в прошлую субботу в лондонском Гайд-парке прошел грандиозный митинг, где сочувствующие голодающим добровольцы создали своими руками грандиозную цветочную инсталляцию в поддержку кампании под названием «Еды хватит на всех ЕСЛИ…».
По мнению организаторов благотворительной акции, главная проблема современного мира заключается в смещении приоритетов. «Остановить голод – вполне реальная цель, ЕСЛИ только лидеры «Большой восьмерки» слегка изменят свою политику, – утверждает участник кампании Крис Гарард. – Сокращение налогов, запрет на торговлю землей за бесценок, уменьшение финансирования дорогостоящих исследовательских проектов – все это может освободить средства для покупки пищи голодающим людям. И наша цветочная инсталляция с надписью «ЕСЛИ» призвана напомнить об этом».
Масштаб аранжировки действительно потрясает, ведь для ее создания было использовано ни много, ни мало 250 тысяч цветов. В то время, как посадкой растений занимались 6 тысяч добровольцев. «Несправедливо, что в нашем цивилизованном обществе до сих пор существует такое понятие, как глобальный голод, – продолжает г- н Гарард. – Вот почему мы надеемся убедить сильных мира сего в необходимости положить ему конец раз и навсегда».