На Ямале появился первый цветущий триколор

На Ямале появился первый цветущий триколор

11.06.2013
Новости

В Ноябрьске сотрудники регионального центра патриотического воспитания первыми на Ямале разбили клумбы, на которых в виде российского флага высадили полторы тысячи петуний. Яркая цветочная расцветка российского флага появилась в рамках третьей гражданско-патриотической акции «Цветущий триколор», которая начнется в округе двенадцатого июня. Мероприятие приурочено к государственным праздникам День России и День государственного флага РФ.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в региональном центре патриотического воспитания, еще полторы тысячи цветов молодые волонтеры высадят в ближайшее время около ноябрьских школ и центров по работе с детьми и молодежью, а также у дома культуры поселка Ханымей Пуровского района. «Дети, подростки и молодежь готовы участвовать в волонтерских акциях и благотворительных мероприятиях, главное, чтобы взрослые создали условия и помогли организовать их работу», - отметили в региональном центре. Поддержать акцию может любой житель автономного округа, вырастив свою клумбу в цветах российского флага возле дома, на приусадебном участке или на балконе.
Двенадцатого июня - в День России, участники акции распространят ленты триколор и буклеты о символах российской государственности. В прошлом году добровольцы раздали более пяти тысяч ленточек в Салехарде, Ноябрьске, Муравленко, Новом Уренгое, Пуровском, Приуральском и Тазовском районах.