Находка станет ярче

Находка станет ярче

10.06.2013
Новости

Глава Находки Олег КОЛЯДИН посетил специализированное предприятие «Зеленое хозяйство». В этом году озеленители подготовили для благоустройства города рекордное количество цветочной рассады.
Экскурсию по территории «Зеленого хозяйства» для главы Находки провела директор предприятия Елена МАЗУР. Первым делом Олег КОЛЯДИН осмотрел оранжереи, где в тепличных условиях в этом году вырастили более 280 тыс. цветов различных сортов. Как подчеркнула Елена МАЗУР, это абсолютный рекорд для Находки. Вскоре цветы украсят улицы, скверы и парки городского округа.
Администрация Находки из года в год увеличивает объемы работ по озеленению и красочному оформлению территорий общего пользования. «Зеленхоз», имеющий многолетний опыт работы успешно воплощает эти планы в жизнь. «Ландшафтный дизайн – это своеобразная «одежда города», его имидж и внешний вид, который изо дня в день должен радовать горожан, - уверен глава Находки Олег КОЛЯДИН, - в администрации внимательно относятся к предложениям озеленителей, поддерживаем новые начинания, контролируем сроки и качество выполнения работ».
Благодаря этому взаимопониманию Находка из года в год обновляет свой стиль, постепенно уходит от прошлого к перспективным направлениям будущего. На месте отживших свой век тополей, высаживают новые породы деревьев, производится формовочная обрезка, обновляется дизайн клумб, появляются экзотические сорта цветов.
Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, в ходе экскурсии по оранжереям Елена МАЗУР рассказала о текущей работе и перспективных планах находкинских озеленителей. «Этой весной изменили дизайн клумбы на въезде в Находку – из хвойных пород высадили «Осьминога», к нему «привяжем» цветочное оформление и окружающее пространство заиграет свежими красками. Сейчас специалисты работают над новым решением цветника на склоне площади Совершеннолетия, где вскоре расцветет эмблема Находки. Полностью преобразится клумба на «кольце» проспекта Мира» – рассказала главе города Елена МАЗУР.
Сегодня озеленители Находки внедряют новые букетные посадки кустарников. За короткое время они разрастаются в объемную и красивую композицию. Чтобы подчеркнуть яркость используют разные, контрастирующие по окраске растения. Первые букеты из кустов жители города могут оценить на сколе у подпорной стены Муниципального театра кукол, вдоль Находкинского проспекта. В планах - использование рулонных газонов, которые образуют ровное и густое травяное покрытие яркого, насыщенного цвета.
Главным сюрпризом для горожан станет новая цветочная скульптура «Краб», которая вскоре украсит один из микрорайонов. Где именно обоснуется обитатель морей - пока держат в строгом секрете.